Интересные статьи

Священномученик Серафим (Звездинский)Инна МеньковаСвященномученик Серафим (Звездинский)13/26 августа – память священномученика Серафима (Звездинского), епископа Дмитровского, одного из замечательных подвижников Русской Православной Церкви XX века. Из камеры московской тюрьмы владыка писал: «Благословен Бог, тако изволивший. Благодарю Его, славлю Его, пою Ему, хвалю Его. Душа так полна благодарности Ему за внутренний свет, тихую радость, восхищение ума, что ежедневно кончаю литургию пением: “Тебе Бога хвалим…”». Владыка тайно служил литургию и в тюрьме.

Иеромонах Михей (Разиньков). Человек поющий — это человек молящийся

Оставь ребенка в покое. Часть 1

Оставь ребенка в покое. Часть 2

Православие и мир
Иеромонах Василий (Росляков): «Обыкновенный» святой

Ольга Денисенко

Как удивительно иногда бывает: живёшь в одном времени, в одном пространстве с человеком, но не видишь его, даже не знаешь о его существовании… А потом этот человек покидает мир, проходят годы… и вдруг происходит Встреча! Эти две стихии – одновременно Встреча и Потеря, возникнув вспышкой в твоей жизни, пересекаются.