Паломническая поездка в Свято-Введенский мужской ставропигиальный монастырь Оптина Пустынь

Понедельник, 01.05.2023 10:41

С 30 апреля по 1 мая, прихожане Введенского храма г.Дмитров, совместно с настоятелем храма иереем Дионисием Оскольским, совершили Паломническую поездку в Свято-Введенский мужской ставропигиальный монастырь Оптина Пустынь Давно хотелось посетить эту святую обитель и благодаря помощи благотворителей храма, удалось осуществить эту поездку. По прибытии в обитель, группа по особой монастырской традиции, которую учредил архидиакон Илиодор (Гайриянц), участвовала в соборном пении акафиста пресвятой Богородицы.
После утреннего Богослужения, прихожане побывали на обзорной экскурсии по монастырю, познакомились с историей обители, посетили монастырские храмы.
На обратном пути сделали остановку в деревне Шамордино, посетив Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь, которая была основана преподобным Амвросием Оптинским.
Наполнились Божьей благодати и духовной радости.
Для нашего прихода это был первый опыт многодневного дальнего паломничества. Благодарим всех, кто был с нами.