Товарищеский хоккейный матч между воскресными школами

Воскресенье, 26.02.2023 10:23

26 февраля , в Введенском храме г.Дмитров состоялся товарищеский хоккейный матч между воскресными школамиТроицкого собора Яхромского благочиния и воскресной школой Введенского храма Дмитровского благочиния.

Перед началом игры было совершено молебное пение в храме.
Команду Троицкого собора возглавил благочинный Яхромского церковного округа иерей Сергий Бернацкий, а команду Введенского храма, возглавил его настоятель иерей Дионисий Оскольский. Священники выступали в роли голкиперов своих команд. Судейскую коллегию возглавил настоятель Свято-Духовского храма д.Дубровки протоиерей Дмитрий Колупаев.

Три периода пролетели незаметно. Болельщики пили чай из настоящего русского самовара с масленичными блинами, а для самых маленьких были организованы игры в русских народных традициях.
Команды выступали достойно, никто не хотел друг другу уступать, но на исходе третьего периода счет оказался равным- 4:4. Победила дружба!

По окончании матча хоккеистам вручили памятные призы — книги из серии «Читай и смотри» образовательного проекта «Берега».